Новости Перми за Апрель 2013

15 апреля, 11:55
БК «Парма» завоевал пятое место на Чемпионате России по баскетболу

БК «Парма» одержал четыре из пяти побед в рамках финала Чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей Лиги и занял 5 место в турнирной таблице. Команда признана лучшей среди клубов дивизиона «Восток» по результатам матчей.

Финал Первенства страны по баскетболу среди команд Высшей Лиги проходил в Воронеже с 9 по 14 апреля 2013 года. Пермяки проиграли в единственном матче хозяевам площадки воронежскому клубу «Согдиана-СКИФ» с результатом 76:66. Остальные матчи для пермского клуба стали победными: «Парма» одержала верх над майкопским «Динамо-МГТУ» со счетом 73:71, а победа над клубом «Динамо-Ставрополь» с результатом 85:83 позволила пермякам претендовать на выход в Финал Четырех. В результате победы команды «Динамо-МГТУ» над воронежским клубом «Согдиана-СКИФ», пермские баскетболисты боролись за 5-8 места.

В субботу, 13 апреля, состоялась встреча БК «Парма» с командой «Иркут» за 5-8 места Чемпионата России. Противники сохраняли лидерство на протяжении трех четвертей матча, и только за 2 минуты до конца третьей четверти «Парма» смогла переломить ход игры, сравняв счет- 45:45. Последняя десятиминутка показала волю пермяков к победе, итоговый счет игры – 66:59, победила «Парма». В результате этой победы пермский клуб смог сразиться за 5 место Чемпионата с БК «Тамбов».

14 апреля пермский клуб обыграл команду «Тамбов» в матче за 5 место на Чемпионате России по баскетболу среди команд Высшей Лиги со счетом 79:61. В течение матча «Парма» уверенно лидировала, не давая соперникам возможности вырваться вперед. Этой победой «Парма» завершила свой дебютный сезон.

«Я считаю, что каждый игрок команды отлично проявил себя в течение всего сезона, и особенно в финальных матчах Чемпионата. Ребята очень выросли за этот сезон, я горжусь ими и нашим результатам – 5 место на Первенстве страны за свой первый баскетбольный сезон и титул лучшей команды дивизиона «Восток!», - отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков.